Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Лыжные гонки

Недавно на лыжной базе с. Атрать прошли традиционные лыжные эстафеты на призы газеты «Алатырские вести». Победителями в своих возрастных группах стали команда мальчиков из Ахматовской школы, спортсменки техникума железнодорожного транспорта и Первомайской школы.
В селе Атрать на лыжной базе проводилось первенство района по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 92 лыжника из девяти сельских поселений.
Командную победу одержали лыжники из Первомайской средней школы. Второе и третье места поделили команды из Ахматовской и Миренской средних школ.
Чемпионами района 2008 года в своих возрастных группах стали: на дистанции 3 км - В. Кудряшова и А. Максимова (Первомайская СОШ), А. Рябова и Е. Левочкин (Ахматовская СОШ); на дистанции 5 км - К. Смирнов, Е. Егоров (Первомайская СОШ) и В. Белов (с. Кувакино).
Призовые места заняли: Ю. Емелин, С. Тукмакова, А. Шайдуллов и О. Лупекин (Первомайская СОШ), О. Николаева, М. Левочкина (Ахматовская СОШ), С. Коленина, Ю. Христолюбова и Ю. Малышева (Миренская СОШ), П. Долгов (Атратская СОШ), Д. Савин (Алтышевская ООШ), Д. Рузавин (Алтышевская СОШ), И. Куделькин и А. Буренин (г. Алатырь).