10:09 В районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства
4 ноября текущего года в во всех учреждениях культуры и образования Алатырского района были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Так, в сельских Домах культуры для населения прошли познавательные часы. Организаторы их познакомили с историей этого сравнительно молодого для россиян праздника. Участники художественной самодеятельности подготовили и провели музыкальные программы.
В сельских модельных библиотеках для читателей были организованы конкурсы, викторины на тему: «Что мы знаем о празднике – Дне народного единства?».
В образовательных учреждениях подвели итоги конкурсов детского рисунка, стихов и сочинений, посвященных празднику. Победителям вручены грамоты.
Большое мероприятие в этот день состоялось в селе Новые Айбеси, где в рамках Дня народного единства проведён День чувашской культуры, собравший делегации из нескольких населенных пунктов. Для гостей был дан большой праздничный концерт, состоялась презентация выставки изделий местных мастеров прикладного искусства и подготовлен дегустационный стол блюд чувашской кухни.
Также в рамках этого праздника работники многих сельских учреждений культуры провели акцию День добрых дел «Возьмёмся за руки друзья». В ходе этого мероприятия были посещены ветераны войны, им оказана посильная помощь по хозяйству.
Вечером во всех сельских Домах культуры для молодёжи были проведены дискотеки.