Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Легкая атлетика

В селе Атрать на стадионе имени лётчика-космонавта А.Н. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивного сезона. Проводился он в рамках празднования 80-летия образования Алатырского района.
На заключительные соревнования приехали около 200 человек из 13 сельских поселений. Участников приветствовал заместитель главы района Н.Г. Романов.
Школьники соревновались в смешанных легкоатлетических эстафетах 6x400 м. В младшей возрастной группе (до 9 класса) убедительную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Призовые места заняли команды из Сойгинской средней и Алтышевской основной школ. Первомайские спортсмены были сильнее других и в старшей возрастной группе (10-11 классы). Второе место заняла команда из Ахматовской средней школы, третье - из Алтышевской средней школы.
После окончания эстафет лучшие легкоатлеты вели борьбу на дистанциях 1000 м и 3000 м за звание абсолютных чемпионов района 2007 года. И здесь отличились спортсмены из Первомайской средней школы. Они подтвердили своё безусловное лидерство в уходящем сезоне.
На дистанции 1000 м победителями стали А. Алеева и А. Шайдуллов. Вторыми были их товарищи по команде Н.Аббазова и М. Кичигин. Третье место заняли В.Алимасова и Д. Петухов из Староайбесин-ской средней школы.
На дистанции 3000 м победили М.Кайкова из Сойгинской средней школы и С. Афанасьев из Первомайской средней школы. Призовые места заняли первомайцы А. Максимова, М. Афанасьев и Е. Егоров.
Соревнования по мини-футболу выиграла команда из села Алтышево. Второе и третье места заняли футболисты из Иваньково-Ленинского и Атратского сельских поселений.
В волейбольном турнире победила команда из села Сойгино. Призовые места заняли волейболисты из Иваньково-Ленинского и Алтышевского сельских поселений.