10:50. Путешествие на сказочную планету
«Путешествие на сказочную планету» - так называлось мероприятие, которое прошло сегодня в Первомайском детском саде «Солнышко» Алатырского района. Цель – закрепить правила поведения детей в лесу, познакомить с многообразием растительного и животного мира.
Дети получили письмо с приглашением отправиться в путешествие и карту движения. Движение определяли по стрелкам, но неожиданно на пути появилась «Баба-яга», которая не пускала в лес, пока воспитанники не вспомнят правила поведения в лесу: не шуметь, не кричать, не бегать, не ломать деревья и растения.
На следующей поляне встретил детей «Лесовичок», который загадывал детям загадки о лесе и его обитателях. Затем все вместе собирали природный материал, который будет использован для изготовления поделок.
В заключение «Русская березка» поблагодарила всех ребят за бережное отношение к природе.
Дети вернулись в детский сад довольные и радостные.