08:33 Работники образования и дошкольных учреждений Алатырского района соберутся на Спартакиаду
22 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика–космонавта СССР А.Г. Николаева состоится III Спартакиады района среди работников общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. Мероприятие проводится в рамках празднования 80–летия образования Алатырского района.
Первая попытка не удалась 15 сентября. Холодный и дождливый день стал причиной переноса Спартакиады. Обнадёживающие прогнозы синоптиков на ближайшие выходные придают уверенность в том, что спортивный праздник педагогов района состоится.
В спортивной программе примут участие команды управления образования, 18 общеобразовательных школ и 10 дошкольных учреждений района.
Педагоги и дошкольные работники померятся силами в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната и дартсу.
Победители и призёры Спартакиады получат награды, которые учредила районная организация профсоюза работников народного образования.