Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14:50. Селяне на льготные кредиты приобретают высокопродуктивный скот

   Льготные кредиты, которые предоставляются селянам на развитие личных подсобных хозяйств в рамке реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», многими получателями используются на приобретение высокопродуктивного скота.
   По рекомендации специалистов управления сельского хозяйства, сельчане получают информацию о том, где лучше приобрести племенных коров и свиней.
   Так, глава личного подсобного хозяйства А. Слугин приобрёл несколько нетелей в племенном хозяйстве СХПК «Янгорчено» Вурнарского района. Глава личного подсобного хозяйства В. Сируляев закупил несколько голов племенных свиней в СХПК «Красное Знамя» Батыревского района. В будущем уже за счёт собственного воспроизводства А. Слугин и В. Сируляев рассчитывают не только увеличить собственное поголовье скота, но и помочь другим селянам, желающим обзавестись продуктивными коровами и свиньями.


17 августа 2007
00:00
Поделиться