09:28 На полях Алатырского района убираются хлеба, продолжается второй покос трав и ведется подготовка к озимому севу
По данным Алатырского районного пресс–центра, на 11 августа 2007 года в районе зерновые культуры убраны на 3240 га. По району с гектара собрано по 22 центнера зерна.
Земледельцы общества с ограниченной ответственностью «Магадан» и учреждения ЮЛ 34/8 после успешного завершения уборки урожая озимых зерновых в числе первых сельскохозяйственных предприятий района приступили к жатве яровых хлебов.
Земледельцы хозяйств параллельно уборке урожая ведут второй покос трав, подготовку почвы и семян для сева озимых зерновых культур. На сегодня ряд хозяйств уже справился с заданием по подготовке почвы для сева озимых.