В эти дни в сельских поселениях Алатырского района ведется подготовка объектов социальной сферы к работе в осенне - зимний период. В плане подготовки к отопительному сезону уже многое сделано в Октябрьском сельском Доме культуры. На сегодня здесь решена главная задача – завешен монтаж нового котельного оборудования, работающего на природном газе. С этой работой успешно справился коллектив ООО «Энергомонтаж», который возглавляет Н.О. Васильев. Монтажники общества с ограниченной ответственностью смогли качественно и в сравнительно сжатые сроки установить котельное оборудование. Из намеченного объёма работ здесь остается сделать немногое.
С целью ознакомления с ходом подготовки сельского Дома культуры к зиме 2 июля здесь побывал глава района А.И. Блашенков. Было проверено выполнено и что ещё предстоит сделать до начала отопительного сезона. Оценка проделанной работе дана положительная.
Необходимо отметить, что Октябрьский сельский Дом культуры не единственный в районе, где в этом году намечается перевод котельных на природный газ.