10:32 Земледельцы наращивают темпы сева яровых зерновых культур
По данным Алатырского районного пресс – центра, которые поступают сюда ежедневно из сельскохозяйственных предприятий, площадь посеянных зерновых и зернобобовых культур за последние дни значительно увеличилась.
На 21 мая текущего года лучшие результаты на севе по – прежнему у растениеводов ООО «Магадан», «Свобода», Учреждения ЮЛ 34/8 и сельскохозяйственного производственного кооператива «Иваньковский». Из перечисленных хозяйств лидерами на севе являются труженики полей ООО «Магадан». На сегодня в этом хозяйстве растениеводами вносятся семена яровых зерновых на последних десятках гектарах намеченной площади.
В Учреждении ЮЛ 34/8 завершена посадка овощных культур и корнеплодов. Земледельцы ООО «Агрофирма «Кувакинское молоко» приступили к севу поздней яровой зерновой культуры – кукурузы.