Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

11:49 С заботой о ветеранах войны

   В Алатырском районе идет подготовка к  празднованию 62 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На сегодня в районе проживают 124 инвалидов войны, 55 солдатских вдов и более 1000 тружеников тыла. Все они окружены заботой и вниманием со стороны социальных работников РГУ «Алатырский центр социального обслуживания населения». В эти дни организовано посещение на дому ветеранов с целью изучения  их условий жизни.
   20 апреля текущего года специалисты отдела побывали в селе Кувакино, где посетили на дому 5 участников войны и 3 солдатские вдовы. Среди них была и  инвалид войны -  Архипова Екатерина Михайловна.
   В этот день в гостях у нее побывала начальник отдела социальной защиты населения Н.Б.Потапова. В ходе беседы Нина Борисовна поинтересовалась состоянием здоровья,  условиями проживания, в заключение пожелала Екатерине Михайловне крепкого здоровья и пригласила на ежегодную встречу ветеранов с главой района, которая состоится в канун празднования Дня Победы.


21 апреля 2007
00:00
Поделиться