10:51 В районе ведется подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод
12 марта 2007 года состоялось оперативное заседание Алатырской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. На заседание были приглашены главы администраций сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, строительных, дорожных, организаций и аварийных служб.
О мерах, которые принимаются в зонах возможного затопления по безаварийному пропуску паводковых вод, проинформировали главы администраций сельских поселений. По их данным, на местах разработаны планы эвакуации населения, техники, скота, назначены ответственные лица за проведение этой работы. На период ледохода в администрациях сельских поселений будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников местных предприятий и организаций.
Вел заседание председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, заместитель главы администрации района В.Е. Таланов. Перед участниками мероприятия были поставлены определённые задачи.