Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

15:51 Селяне намечают за счет льготных кредитов в своих хозяйствах развивать пчеловодство

   В Алатырском районе наблюдается рост пчеловодов и пчелосемей. По данным районного заготовительного пункта Чувашского агентства по пчеловодству на 1 марта текущего года в районе почти в 300 хозяйствах занимаются пчеловодством. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество их увеличилось на 90 пчелосемей и всего имеется 2204 пчелосемьи.
   Возможно, круг пчеловодов заметно расширится за счет предоставления селянам льготных кредитов на развитие пчеловодства. Об этом состоится большой разговор на отчетном собрании пчеловодов, которое намечено провести в третьей декаде марта.
   По просьбе пчеловодов в повестку дня включен и вопрос, касающийся порядка предоставления льготных кредитов на развитие пчеловодства селянам в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
   В работе собрания примут участие представители руководства района, Чувашского агентства по пчеловодству.


05 марта 2007
00:00
Поделиться