Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14:33 Районный шашечный турнир

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 17 февраля на базе Алтышевской средней школы Алатырского района состоялись соревнования на личное первенство по шашкам среди школьников. Данное мероприятие проводилось с целью популяризации шашек и определения сильнейших в этом виде спорта.
   Первый этап турнира прошел во всех школах района, где определились финалисты. Во втором этапе приняли участие 54 участника в трех группах: мальчики 1-7 классы, мальчики 8-11 классы и девочки. Соревнования проводились по круговой системе. В упорной борьбе определились сильнейшие. Среди мальчиков старшей группы победителем стал Чернов Алексей, ученик Сойгинской средней школы. Среди мальчиков младшей группы 1 место поделили Казанцев Клим и Махров Николай из Староайбесинской средней школы и Лысов Сергей из Новоайбесинской средней школы. Победительницей среди девочек стала Казанцева Кристина, ученица Староайбесинской средней школы.
   Шашечные турниры стали в районе традиционными и пользуются большой популярностью у школьников.