Мы едем в музей
Учащиеся 2 и 3 классов МОУ «Чуварлейская СОШ» выезжали на школьном автобусе на экскурсию в Алатырь в краеведческий музей, где познакомились с природой родного края.
Дети восхищались чучелами птиц и животных, внимательно слушали рассказы экскурсовода о нашем любимом крае. Эта экскурсия стала продолжением проведенной работы на уроках окружающего мира и классных часах.
Кульминацией поездки стало посещение выставки икон «Храни нас, Спас нерукотворный». Любопытству ребят не было конца. Их интересовало все: «Что такое икона?», «Почему они такие изношенные?», «Кто изображен на отдельных из них?». Учащиеся не только задавали вопросы, но и рассказывали об иконах, кото-рые у них есть дома. Беседа с экскурсоводом была дол-гой и интересной, а потом были слова благодарности всем, кто подарил детям эту радость.
По дороге домой ребята еще долго делились между собой об увиденном и услышанном, а потом все единогласно выразили большое желание посмотреть и другие памятники древнего Алатыря.
От лица учащихся и себя лично хочется выразить благодарность работникам краеведческого музея за пропаганду бережного отношения к русской культуре.
"Алатырские Вести"