Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

15:10 Всемирный День без табака в библиотеках Алатырского района

   Сегодня библиотеки Алатырского района провели различные мероприятия с подростками, посвященные Всемирному Дню без табака. Цель – предупредить о пагубных последствиях курения и несения ответственности за свое здоровье и поведение.
   В Ичиксинской сельской библиотеке состоялась беседа «Курить не модно», в Явлейской прошел урок рассуждение «Вредная привычка или болезнь», в Кувакинской проведена беседа «Цена табачного дыма». В каждой сельской библиотеке мероприятие сопровождалось книжными выставками, просмотрами  «Коварные разрушители здоровья», «Сигарета вне закона» и «Давай не закурим».
   Был представлен рассказ о том, что курение для многих важно потому, что оно составляет как бы часть их жизни, являясь компонентом досуга, средством переключения и отвлечения. Привычка курить - это враг, который может искусно притворяться другом, якобы помогая лучше настроиться на работу, снять нервное напряжение, помочь поддержать беседу, создать взаимопонимание, заполнить паузу, отвлечь, скрасить одиночество. Перечислены факторы, побудившие начать курить в подростковом возрасте.
   Школьники активно участвовали в диспуте: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.


31 мая 2006
00:00
Поделиться