14:05 Смотр посевов в Алатырском районе

27 мая 2006 года в районе проведен смотр посевов сельскохозяйственных культур в сельхозпредприятиях, крестьянских фермерских хозяйств. Цель – подведение итогов весенне – полевых работ и обмен опытом. В мероприятии принимали участие руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы ряда администраций сельских поселений, главные специалисты управления сельского хозяйства.
В этом составе они побывали на полях ООО «Новь», «Магадан», «Агрофирма «Алатырская», «Свобода», «Гиада», ЗАО «Исток», Учхоза Алатырского сельскохозяйственного техникума, СПК «Иваньковский» и «Рассветовский».
На местах ознакомились с состоянием озимых, всходов яровых зерновых культур, многолетних трав, крупяных культур, картофеля, кормовой свеклы, а также с проведением ухода за чистыми парами.
На базе сельхозкооператива «Рассветовский» были подведены итоги смотра полей. Лучшие посевы признаны в СПК «Иваньковский», ООО «Агрофирма «Алатырская», СПК «Рассветовский» и ООО «Гиада».