Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

09:47 Соревнования на призы серебряного призера Олимпийских игр в Монреале А.П. Кедярова

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 25 ноября 2005 года в поселке Алтышево Алатырского района прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона и рекордсмена СССР, Европы и Мира, серебряного призера XXI летних Олимпийских игр в Монреале (1976 г.), нашего земляка из села Алтышево А.П. Кедярова.

В соревнованиях приняли участие 48 человек из 7 сел района. Среди команд общеобразовательных школ победили стрелки из Междуреченской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской и Кирской средних школ.

В личном зачете победителями соревнований стали: среди школьников - Ольга Литенкина из Алтышевской средней школы и Юрий Баранов из Кирской средней школы, среди взрослых участников – Надежда Скачкова – учитель Кирской школы и Алексей Григорьев – директор Алтышевской средней школы.