Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14:05 Районный шахматно – шашечный турнир

9 ноября 2005 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Алатырском районе прошли соревнования на личное первенство по шашкам и шахматам среди  школьников. Соревнования проводились с целью популяризации шашек и шахмат и определения сильнейших в этом виде спорта.
    Первый этап турнира прошел во всех школах района, где определились финалисты. Во втором этапе турнира по шашкам приняли участие 57 учащихся в трех группах: мальчики 1-7 классов, мальчики 8-11 классов и девочки. Соревнования проводились по круговой системе. В упорной борьбе определились сильнейшие.  Среди мальчиков старшей группы победителями стали: 1 место – Котмаков Иван из Сойгинской средней школы, 2 место – Храмов Алексей из Староайбесинской средней школы, 3 место – Чернов Алексей из Сойгинской средней школы.  Среди  мальчиков младшей группы вышли победителями: 1 место – Лысов Сергей ,  2 место – Денисов Александр учащиеся Новоайбесинской средней школы, 3 место – Казанцев Клим из Староайбесинской средней школы. Среди девочек стали победителями: 1 место – Малышкина Марина из Алтышевской средней школы, 2 место разделили Борисова Светлана из Атратской  и Краснова Лидия из Новоайбесинской средних школ, 3 место заняли Бугрова Ирина из Ахматовской средней школы и Шаронова Евгения из Явлейской основной школы.
    В соревнованиях по шахматам среди 12 финалистов определились сильнейшие: 1 место – Важенин Евгений из Ахматовской средней школы, 2 место – Сульдин Алексей из Алтышевской средней школы,  3 место – Ильмухин Александр из Сойгинской средней школы.
    Шахматно-шашечный турнир стал в районе традиционным и пользуется большой популярностью у школьников.