Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

08:30 Спартакиада в честь 100-летия профсоюзов России в Алатырском районе

10 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева проводилась I Спартакиада Алатырского района среди работников общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, посвященная 100-летию образования профсоюзов России и 85-летию профсоюзов Чувашии.
    На спортивный праздник прибыли около 200 человек из всех 18 школ, 7 дошкольных учреждений и управления образования. На параде открытия работников образования приветствовали: заместитель главы администрации района  Н.И.Шпилевая, начальник управления образования и молодежной политики М.Я.Митюнин и председатель районной организации профсоюза работников народного образования О.А.Шиблева.
    Соревнования проходили в 7 видах программы. Первой чемпионкой Спартакиады в беге на 100 м стала Т.Кипкаева – учитель английского языка Алтышевской средней школы. Призерами стали И.Кириллова (управление образования) и Е.Слепова (Ахматовская школа). Среди мужчин на дистанции 400 м победил И.Кузнецов – учитель трудового обучения Алтышевской основной школы. Второе и третье места заняли Ю.Овсянников (Восходская школа) и Ю.Афанасьев (Сойгинская школа). В легкоатлетической эстафете 4 x 200 м среди женщин I место занял квартет из Ахматовской средней школы. Победители на десятую долю секунды опередили команду Алтышевской основной школы, III место заняли учителя Новоайбесинской школы. В соревнованиях по дартсу победила Т.Рябова – учитель трудового обучения Атратской школы. Призерами стали З.Долгова (Староайбесинская школа) и Е.Григорьева (Алтышевская средняя школа). Чемпионами Спартакиады по настольному теннису стали М.Толдыкин (Миренская школа) и Н.Скачкова (Кирская школа). Призовые места заняли А.Яшин и Н.Нестерова (Стемасская школа), Р.Алеев (Первомайская школа) и Т.Рябова (Атратская  школа).
    С особым интересом и напряжением проходили соревнования по перетягиванию каната и волейболу. В этих видах за победу боролись 18 и 16 команд соответственно. В результате упорной борьбы чемпионами Спартакиады по перетягиванию каната (3 мужчины, 2 женщины) стали учителя Сойгинской школы. Для этого им потребовалось одержать 6 побед над своими соперниками. Второе место заняла сильная команда Кувакинской гимназии, третье – учителя Ахматовской школы.
    Для выявления победителей и призеров в волейбольном турнире (3 мужчины, 3 женщины) пришлось провести 16 игр. Этот марафон завершился победой волейболистов Кирской средней школы. Второе и третье места заняли команды Первомайской и Сойгинской средних школ.
    В общекомандном зачете победителями Спартакиады стали команды Алтышевской средней школы и Кувакинского детского сада «Колосок». Второе место заняли команды Ахматовской средней школы и Восходского детского сада «Ромашка». Третьими призерами стали команды Алтышевской основной школы и Атратского детского сада «Елочка».
    Победители и призеры во всех видах программы Спартакиады получили награды, учрежденные районной организацией профсоюза работников народного образования.