День школы
С утра в Явлейской школе звучала музыка, развевался флаг школьной республики «Семицветская», все заметно волновались. Скоро должен был начаться традиционный праздник День школы.
Вначале состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги работы школьной организации «Семицветская» за 2004-2005 учебный год. Победители получили от администрации школы грамоты, сладости и ценные призы. Елена Баляева - лучшая в номинации «Ученик года», получила в подарок часы. В номинации «Столица республики» победил город Арифметьевск. В конкурсе на лучшую тетрадь и дневник года среди учащихся начальных классов первое место заняла Ольга Высочкина (уч. 3 кл.).
С утра в школе работала выставка-ярмарка, где дети представляли свои работы, поделки, рисунки. Очень интересные конкурсы провели с ребятами работники Дома культуры А.М. Серебрякова и В.А.Блинова.
В этот день в школу пришло очень много гостей: родители, бабушки, друзья, старшие братья и сестры. Было много веселья, шуток.
"Алатырские Вести"