Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14:45 Навстречу районной Олимпиаде

В рамках празднования 60 – летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Алатыре на стадионе «Труд» проводилось первенство района по легкой атлетике.
    В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 16 сел района. Среди команд младшей возрастной группы (до 9 класса) победили легкоатлеты из Ахматовской средней школы. Второе и третье места поделили команды из Миренской и Первомайской средних школ. Общекомандную победу одержали учащиеся из Миренской средней школы. Призовые места заняли команды из Сойгинской и Первомайской средних школ. В шестерку лучших команд вошли легкоатлеты из Междуреченской, Алтышевской и Стемасской средних школ.
    Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 100м. – И. Борисова (Явлейская школа), Н. Турыгин (Стемасская школа), К. Уткина и Г.Кайков (Сойгинская школа), В. Кирпичев (сельскохозяйственный техникум); на дистанции 400 м К. Уткина, Г. Кайков и В. Кирпичев второй раз завоевали чемпионское звание, а также М. Емельянова (Ахматовская школа), А. Блохинцева (городская школа №3) и В. Белов (Кувакинская гимназия); на дистанции 800 м – О. Николаева, А. Барменков и А. Рябова (Ахматовская школа), М. Логвиненко (Междуреченская школа) и А. Герасин (железнодорожный техникум); на дистанции 3000 м – С. Афанасьев П. Максимов (Первомайская школа).
    Для многих легкоатлетов прошедшие старты стали очередным этапом подготовки к III районным Олимпийским играм, которые состоятся 25 июня в селе Атрать на стадионе имени А.Г. Николаева.