Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

09:25 В Алатырском районе открыли летний спортивный сезон

В рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 23 апреля в селе Чуварлеи проводилось первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу.

На первые соревнования летнего спортивного сезона приехали 130 участников из 12 сел района.

Общекомандную победу одержали бегуны из Первомайской средней школы. Призовые места заняли команды из Миренской, Ахматовской и Междуреченской средних школ. Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 500 м. - Н. Клементьева (Первомайская школа); на дистанции 1000 м. - О. Николаева (Ахматовская школа); Р. Абдурахманова (Миренская школа) и С. Афанасьев (Первомайская школа); на дистанции 2000 м. - В. Афанасьев (Первомайская школа); на дистанции 3000 м. - М. Логвиненко (Междуреченская школа) и А. Герасин (село Миренки).

В начале мая лучшие легкоатлеты района примут участие в чемпионате Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу.