Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

13:45 Районный шахматно-шашечный турнир

В Алатырском районе прошли соревнования на личное первенство по шашкам и шахматам среди школьников. Соревнования проводились с целью популяризации шашек и шахмат и определения сильнейших в этом виде спорта.
    Первый этап турнира прошел во всех школах района, где определились финалисты. Во втором этапе турнира приняли участие 66 учащихся в трех группах: мальчики 1-7 классов, юноши 8-11 классов и девочки.
Соревнования проводились по круговой системе. В упорной борьбе определились сильнейшие. Среди юношей победителями стали: 1 место-Зюзин Роман из Чуварлейской средней школы, 2 место-Барменков Александр из Ахматовской средней школы, 3 место-Котмаков Иван из Сойгинской средней школы.
    Среди мальчиков средней группы вышли победителями: 1 место-Чернов Алексей и 2 место- Беззубов Александр из Сойгинской средней школы,
3 место-Лоскутов Михаил из Чуварлейской средней школы.
Среди девочек стали победителями: 1 место-Гусева Надежда из Чуварлейской средней школы, 2 место-Малышкина Марина и 3 место-Бугрова Ирина из Ахматовской средней школы.
    В соревнованиях по шахматам среди 12 финалистов определились сильнейшие: 1 место- Кипкаев Евгений из Алтышевской основной школы, 2 место-Важенин Евгений из Ахматовской средней школы, 3 место – Прокофьев Константин из Кувакинской гимназии.
    Шахматно-шашечный турнир стал в районе традиционным и пользуется большой популярностью у школьников.