Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

16:17 В Алатырском районе прошли соревнования на призы серебряного призера Олимпиады А.П. Кедярова

В рамках реализации мероприятий Года молодежи и здорового образа жизни 13 ноября 2004 года в поселке Алтышево Алатырского района прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы Заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона и рекордсмена СССР, Европы и мира, серебряного призера XXI летних Олимпийских игр в Монреале (1976 г.), нашего земляка из села Алтышево А.П. Кедярова.

В соревнованиях приняли участия 52 человека из 7 сел района. Среди команд общеобразовательных школ победили стрелки из Атратской средней школы, второе и третье места заняли команды Междуреченской и Сойгинской средних школ.

Среди взрослых спортсменов победила команда спортивного клуба «Олимпия» из села Атрать. Второе и третье места заняли представители спортивных клубов «Атлант» из поселка Алтышево и «Импульс» из поселка Киря.

В личном зачете победителями и призерами соревнований стали: среди школьников - А.Борисов из Атратской школы, О. Литенкина и Н. Сульдин из Алтышевской школы, Е. Скачкова из Кирской школы, Я. Еремеев из Сойгинской школы и Е. Лебедева из Старо-Айбесинской школы; среди взрослых участников - И. Григорьев - начальник отдела физкультуры и спорта, С. Оглоткин - тренер ДЮСШ из села Атрать и А. Григорьев - директор Алтышевской средней школы; среди инвалидов - В. Кедяров (родной брат прославленного спортсмена) и В. Васянин из поселка Алтышево.