Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

15:30 Завершающие старты лыжников Алатырского района

На лыжной базе села Атрать прошло первенство Алатырского района по лыжным гонкам, перенесенное с февраля из-за затяжной оттепели.
   На завершающий старт зимнего сезона прибыли 58 лучших лыжников из 10 школ района. Многие из них показали в этот день свои лучшие результаты: 12 лыжников выполнили норматив первого спортивного разряда, 27 – второго и 15 – третьего.
   Чемпионами района среди школьников стали: на дистанции 3 км Юлия Христолюбова и Марина Князева, на дистанции 5 км Сергей Ионин и Андрей Юдин Все победители учатся в Миренской средней школе. Их тренирует учитель физкультуры М.А. Толдыкин – заслуженный работник физкультуры и спорта Алатырского района.
   На дистанции 5 км среди мужчин чемпионом района стал учащийся автодорожного техникума Михаил Бородин из поселка Первомайский. Он показал лучшее время на дистанции – 14 мин. 17 сек. Призовые места заняли лыжники из Атратской, Ахматовской, Кирской и Первомайской средних школ.