Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

11:50 Соревнования, посвященные юбилею Героя – танкиста

3 ноября в спортзале Алтышевской средней школы началось первенство Алатырского района по баскетболу, посвященное 80-летию со дня рождения Героя Советского Союза Я.Г.Сульдина, уроженца села Алтышево. В сентябре 1943 года девятнадцатилетний командир танковой роты старший лейтенант Я.Сульдин погиб в неравном бою с фашистами под Черниговым. В первый день каникул соревновались команды мальчиков и девочек младшей возрастной группы (до 9 класса) из Алтышевской, Атратской, Кирской, Чуварлейской, Междуреченской средних и Алтышевской основной школ. Среди девочек победили учащиеся из Алтышевской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Междуреченской и Кирской средних школ. Среди мальчиков в упорной борьбе чемпионами района стали баскетболисты из Алтышевской средней школы. На равных с победителями сыграли команды из Алтышевской основной и Чуварлейской средней школ, занявшие второе и третье места. Победители и призеры соревнований получили призы, учрежденные центром социальных программ Семенова. Первенство района завершится 15 ноября. В этот день соревнования пройдут среди участников старшей возрастной группы (10-11 классы).