Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14:40 Первенство района по баскетболу

В поселке Алтышево проводилось первенство Алатырского района по баскетболу среди школьников. В соревнованиях приняли участие команды из Алтышевской, Кирской, Атратской, Междуреченской средних и Алтышевской основной школ. Среди участников младшей возрастной группы (до 9 класса) чемпионами района стали команды мальчиков и девочек из Алтышевской средней школы. Вторые и третьи места заняли баскетболисты из Кирской средней и Алтышевской основной школ. Среди участников старшей возрастной группы (10-11 классы) победителями также стали команды юношей и девушек из Алтышевской средней школы. Вторые и третьи места заняли команды из Атратской и Кирской средних школ. 23 ноября в поселке Алтышево пройдет 21 межрайонный турнир по баскетболу на приз Героя Советского Союза П.Г. Макарова. В турнире примут участие команды из Алатырского района, г.Алытырь, соседних районов нашей республики и Мордовии. В прошедшую субботу в г.Новочебоксарске проводились соревнования по плаванию среди команд администраций районов и городов Чувашской Республики. Команда администрации Алатырского района, возглавляемая первым заместителем главы администрации района Н.И. Тонких, заняла 9 место, опередив многие команды. Официальный сайт администрации Алатырского района