Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

12.04.2021 Поздравление исполняющей обязанности главы администрации Алатырского района Т.М. Фирсовой с Днем космонавтики

Уважаемые жители Алатырского района!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – 60-летием первого полета человека в космос!

Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении околоземного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

День космонавтики напоминает о том, что Россия была, есть и будет Великой мировой космической державой!

Мы всегда будем с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии и имена летчиков-космонавтов, прославивших Чувашию. Один из них – наш земляк, уроженец поселка Киря, Герой России, Николай Михайлович Бударин. Для Алатырского района он личность легендарная. Николай Бударин участвовал в трех полетах в космос и провел там в общей сложности больше года. При этом совершил 9 выходов в открытый космос.

Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу. От всей души желаю крепкого здоровья, новых свершений, мира и добра!

Исполняющая обязанности главы администрации        Т.М. Фирсова