Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

03.12.2021 Поздравление главы администрации Алатырского района Н. И. Шпилевой со 100-летием Алатырской ЦРБ

Уважаемые работники и  ветераны здравоохранения!

Примите поздравления  с юбилеем – 100-летием со дня образования Алатырской центральной районной больницы!

Обычные будни медиков – это подвижнический, самоотверженный труд, в котором нет права на ошибку. И тем ценней такие праздничные, знаменательные события, как сегодняшнее, ведь это не просто дата, а почти целый век служения людям и бессчетное количество спасенных жизней.

За свою столетнюю историю больница прошла большой путь развития и становления. Именно здесь сосредоточены диагностическая база, лабораторная инфраструктура, самый широкий в районе спектр услуг медицинской помощи населению.

Однако главное достояние Алатырской центральной районной больницы – это, конечно же, врачи, медицинские сестры, фельдшера: весь высокопрофессиональный медицинский коллектив, сформировавшийся и слаженно работающий, творчески мыслящий, неравнодушный, сострадательный, в любую минуту готовый прийти на помощь.

Вы посвятили себя одному из самых ответственных и самых гуманных дел – заботе о здоровье своих земляков. И как никто другой, вы понимаете, что не существует ценности более значимой, чем эта.

Ваши знания и навыки, вашу роль в жизни города и района трудно переоценить.

Благодарю вас за вашу ответственную работу, за выбор профессии и верность ей. За ваше душевное тепло, милосердие, добрые сердца и золотые руки.

 

Глава администрации Алатырского района                                               Н.И. Шпилевая