Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

21.06.2020 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой с Днём медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите теплые поздравления с вашим профессиональным праздником –

Днём медицинского работника! 

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почётен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии. 

Дорогие работники системы здравоохранения! Где бы вы ни трудились: на селе или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий - от работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Помните, что ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. 

Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, благополучия вам и вашим близким, крепкого здоровья и новых трудовых успехов! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!

 

Глава администрации Алатырского района                                            Н.И. Шпилевая