Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

03.06.2020 Обращение главы администрации Алатырского района Н.И.Шпилевой о соблюдении режима самоизоляции в преддверии православных праздников

Уважаемые жители Алатырского района!

Одни из главных православных праздников - родительская суббота и День Святой Троицы выпадают на 6 и 7 июня текущего года. К сожалению, сложившаяся в Алатырском районе эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, не позволяет нам массово отмечать эти праздники. Согласно Указу № 92 руководителя региона «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» с 14 апреля 2020 года запрещается проведение массовых религиозных церемоний и свободное посещение кладбищ. Запрет будет действовать до снятия режима повышенной готовности в регионе.

Уважаемые жители района! Убедительно прошу вас воздержаться от мест захоронений своих родных и близких на кладбищах в эти дни. Искренне рассчитываю на ваше понимание — меры, которые мы принимаем сегодня, вынужденные, но крайне необходимые, чтобы противостоять вирусу. Главное в борьбе с коронавирусом - самоизоляция, соблюдение всех мер безопасности. Только совместными усилиями мы сможем не допустить распространения болезни! Берегите себя и своих близких!

Глава администрации Алатырского района    Н.И. Шпилевая