Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

28.04.2019 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И.Шпилевой со Светлым Праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой

Уважаемые жители Алатырского района!

Примите самые теплые поздравления со Светлым Праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!

Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности – добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию.

Христово Воскресение объединяет верующих, хранящих традиции православия и родной культуры. Радует, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи сохраняются и перенимаются молодыми.

Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовного возрождения народа. Являясь опорой духовности и нравственности для большего числа людей, Православная церковь сегодня играет огромную роль в деле духовно-нравственного воспитания граждан и укрепления межконфессионального согласия.

Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими.

Желаю всем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний. Мира, добра и любви!

 

Глава администрации Алатырского района   Н.И. Шпилевая