Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

12.01.2019 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

 Прокуратура России – один из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы, твердо отстаивающий принципы законности и правопорядка.

Сегодня самым приоритетным направлением вашей деятельности является защита прав и свобод человека и гражданина. Во многом от эффективности работы органов прокуратуры в этом направлении зависят вера людей в законность и справедливость, их социальный оптимизм.

Трудно переоценить и роль прокуратуры, как координатора деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью, в противодействии коррупции, выявлении и пресечении должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в сферах экологии, добычи и использования природных ресурсов.

Наряду с этим прокуратура выполняет важнейшую задачу - обеспечение единого правового пространства страны, активно реагирует на любые, даже самые незначительные отклонения от буквы закона в правовых актах, издаваемых государственными и муниципальными органами власти.

В этот торжественный день особые слова признательности хочу выразить – ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в районе и республике. Многие из них и сегодня передают богатый профессиональный опыт молодому поколению юристов.

Высоко ценя вашу преданность делу, личное мужество, желаю всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в нелегком и ответственном труде, принципиальности в защите прав и интересов граждан и твердости в служении закону.

 

Глава администрации Алатырского района   Н.И. Шпилевая