Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

04.11.2019 Поздравление руководства Алатырского района с Днем народного единства

Уважаемые жители Алатырского района!

Примите самые искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник символизирует идею народного патриотизма и сплоченности в дни тяжелых потрясений и испытаний, выпавших на долю нашей Родины. Только вместе, в едином стремлении можно сделать Россию процветающей державой. В честь победы над захватчиками 4 ноября православные россияне отмечают праздник иконы Казанской Божией Матери, образ которой помог нашим прадедам одолеть врага. Те далекие события позволили России сохранить свою сдержанность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.

Современный праздник напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.

Выражаем искреннюю благодарность всем жителям района за вовлеченность в процесс созидания, за поддержку и доверие. Мы с вами многое сделали для того, чтобы жизнь на территории района становилась лучше. Желаем всем мира, добра и благополучия, успехов в трудах и славных делах во благо России!

Глава Алатырского района                                                 А.Ю. Смирнов

Глава администрации Алатырского района                  Н.И. Шпилевая