Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

02.09.2019 Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Это один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особые поздравления выражаю тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! Они сегодня герои дня - для них впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь.

Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Вы ежедневно учите юных ребят творить добро, учите мужеству и милосердию.

Нельзя не отметить и труд учителя. Есть много прекрасных профессий, но нет профессии благороднее учителя, труд которого является источником знаний.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

С праздником Знаний, в добрый путь!

Глава администрации Алатырского района                      Н.И. Шпилевая