Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

26.04.2021 Алатырской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом и законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров и багажа на территории г. Алатырь.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства у индивидуального предпринимателя документы, подтверждающие факт прохождения водителем периодического медицинского освидетельствования водительского состава, отсутствовали.

Указанное нарушение свидетельствует о том, что индивидуальным предпринимателем надлежащим образом не организовано прохождение периодического медицинского освидетельствования водительского состава (1 раз в 2 года), следовательно, им не организована работа водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

В связи с этим, Алатырской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения указанного дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Помощник прокурора       Изоркин А.С.