Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

25.03.2021 «Местный житель г.Алатырь осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее его смерть»

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г.Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 16 сентября 2020 года около 21 часа молодой человек, находясь у себя дома в г.Алатырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим 28-летним родственником, вооружившись деревянным черенком от лопаты, нанес не менее 4-х ударов потерпевшему в область шеи и спины, причинив последнему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Алатырский межрайонный прокурор старший советник юстиции     А.Н.Галахов