Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

22.12.2021 Подрядчик привлечен к ответственности за неисполнение условий муниципального контракта по благоустройству дворовых территорий

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Волтби», принявшей обязательства по исполнению муниципального контракта от 3 июня 2021 года с администраций города Алатыря 2021 года на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов № 37 по ул. Советская и № 38 по ул. Горького в  городе Алатыре.

Муниципальным контрактом срок проведения работ установлен до 30 сентября 2021 года. Вместе с тем, проверкой установлено, что подрядчик к проведению работ не приступал, принятые обязательства не исполнил.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Волтби» возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Алатырь директор подрядной организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 294 212 руб.

Постановление в законную силу не вступило. 

 

Алатырский межрайонный прокурор старший советник юстиции                            А.Н. Галахов