Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

19.10.2021 Алатырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Алатырского района, обвиняемого в уклонении от административного надзора

Алатырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 35-летнего жителя г.Алатырь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что  в декабре 2020 года решением суда обвиняемому был установлен административный надзор на срок 8 лет и с февраля 2021 года он состоял на учете в МО МВД РФ «Алатырский» в соответствии с ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». В мае 2021 года обвиняемый, получив маршрутный лист, выехал для трудоустройства в г.Москва, однако в месте своего временного пребывания на учет не встал и на регистрацию не являлся, скрывавшись от сотрудников полиции до момента его обнаружения и задержания в сентябре 2021 года.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД РФ «Алатырский».

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде  лишения свободы на срок до 1 года.

                   

Алатырский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                         А.Н.Галахов