Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

08.06.2021 Вступил в законную силу приговор Алатырского районного суда в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении

         Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

         Судом установлено, что 01 ноября 2020 года около 23 часов данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломав запорное устройство на входной двери со стороны приусадебного участка, незаконно проник в жилой дом престарелого жителя  г. Алатырь и напал на него. При этом  нанёс потерпевшему не менее пяти ударов кулаками по лицу, голове, туловищу и потребовал ключи от находящегося  в гараже автомобиля, а также  потребовал выдать денежные средства.

          Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о назначении наказания в виде реального лишения свободы, с учетом наличия у подсудимого непогашенных судимостей, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима,  с ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

            

Алатырский межрайонный прокурор 

старший советник юстиции                                                           А.Н.Галахов