Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

02.08.2021 Житель г.Алатырь осужден за умышленное причинение смерти другому человеку

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что вечером 23 марта 2021 года указанный мужчина, будучи в состоянии алкогольного  опьянения, находясь в доме у своих родственников в п.Восход Алатырского района, в ходе ссоры с 22-летним братом своей супруги, с целью убийства, нанес потерпевшему не менее 3-х ударов ножом в области жизненно важных органов - головы и спины, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму головы и другие телесные повреждения.  От полученных телесных повреждений молодой человек, не приходя в сознание, скончался через несколько дней в реанимационном отделении БУ «ЦРБ Алатырского района».

Вину в совершенном преступлении осужденный признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.                             

Алатырский межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                               А.Н.Галахов