Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального  округа

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального  округа

27 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа.

Об анализе по показателям оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них за 2023 год на территории  Алатырского муниципального округа, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, доложил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району Мингалев Александр Викторович. В своем докладе он отметил, что за истекший год на территории г. Алатырь и Алатырского муниципального округа произошло 103 пожара ( АППГ-96) из них на территории Алатырского муниципального округа 52 пожара (АППГ-40).

Сотрудниками отдела в 2023 г. были проведены такие профилактические мероприятия, как посещение индивидуальных (частных) домовладений, многоквартирных домов. Проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности многодетных семей и семей находящихся в социально-опасном положении.  

Межведомственные выезды в неблагополучные семьи Алатырского муниципального округа проводятся  регулярно совместно с комиссией по делам несовершеннолетних.  В семьях  проводится инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и установке пожарных извещателей. 

О работе Совета профилактики МБОУ «Первомайская СОШ» с семьями состоящими на учете, доложила Кулюкина Людмила Николаевна. Она отметила, что на внутришкольном учете состоит всего двое несовершеннолетних, за которыми ведется ежедневный контроль за посещаемостью и успеваемостью, с семьями проводится регулярная работа, родители приглашаются в школу для проведения бесед.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

Вела заседание и подвела итоги  председатель комиссии, заместитель главы  администрации Алатырского муниципального округа Татьяна Михайловна  Фирсова.