Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный выезд в семьи, проживающие в с. Миренки, с. Чуварлей. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа Еремина М.А., инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» Савина С.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Батина Ю. А.

Совместно с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» были обследованы семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении.

В рамках проводимой акции посещены 4 семьи, в которых воспитываются 8 несовершеннолетних детей, и  одна семья, воспитывающая ребенка до одного года жизни.

В ходе рейда члены комиссии провели обследование жилищно-бытовых условий семей, наличие продуктов питания, мест для занятий и развития детей, отдыха, наличие сезонной одежды.

По итогам рейда был составлен один административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

С законными представителями проведены профилактические беседы об усилении  родительского контроля по обеспечению безопасного пребывания детей в зимний период, разъяснены основы уголовной и административной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей. Цель рейдов не только выявить причины семейного  неблагополучия, а также отслеживать, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа будут продолжены.