Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе продолжается выдача квартир детям – сиротам

В Алатырском муниципальном округе продолжается выдача квартир детям – сиротам

Сколько бы нам не было лет, в каждом из нас,  в глубине души живет детство, и каждый из нас в преддверии нового года живет надеждой, что следующий год будет лучше, чем уходящий, и в новом году обязательно осуществится самая заветная мечта.   Такая заветная мечта исполнилась для Адель М. Девушка получила самый дорогой для нее новогодний подарок - квартиру. В квартире сделан ремонт: постелен линолеум, имеются пластиковые окна, новая сантехника - всё готово для заселения.

Первый заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Фролов С. В., и заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Фирсова Т.М поздравили ее с первым, долгожданным счастливым событием: «Каждый человек мечтает о своем собственном жилье, тебе помогли осуществить эту мечту. Пусть новый год принесет тебе много приятных новостей».

В 2023 году администрация Алатырского муниципального округа благоустроенным жильем обеспечила 5 человек, из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Денежные средства освоены на общую сумму 6 210 620рублей.

Также предоставлено 6 жилищных сертификатов на приобретение квартир на сумму 17 014 338 рублей. Таким образом, в 2023 году всего 11 человек приобрели свое жилье .

По состоянию на 1 декабря 2023 года в списке на получение жилья по Алатырскому  муниципальному округу состоят 32 сироты.

 



28 декабря 2023
09:00
Поделиться