Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Алатырском муниципальном округе

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Алатырском муниципальном округе

28.09.2023 под председательством Шпилевой Нины Ивановны состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, федеральных структур, учреждения здравоохранения.

Открыла заседание председатель комиссии Шпилевая Нина Ивановна, озвучив повестку дня и предложив выступить участникам заседания по предложенным комиссией вопросам.

Первым выступающим, был Лысов Николай Юрьевич – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Алатырский»; по вопросу работы МО МВД России «Алатырский» по блокировке Интернет – магазинов, занимающихся реализацией наркотиков посредством Интернет – мессенджеров.

В дальнейшем выступил Катаев Александр Сергеевич – начальник отдела образования администрации Алатырского муниципального округа, по вопросу организации работы в образовательных организациях по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся и об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Конаплёва Людмила Юрьевна – ведущий специалист КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по г. Алатырь, выступила по вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Алатырского муниципального округа.

О роли учреждений культуры Алатырского муниципального округа в формировании негативного отношения к злоупотреблению наркотическими средствами в подростковой и молодежной среде на заседании комиссии сообщила Никитина Анна Юрьевна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта информационного обеспечения администрации Алатырского муниципального округа.

Также на заседании комиссии присутствовал Боголюбов Юрий Николаевич главный врач БУ ЧР «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии сообщив комиссии, что с 1 июля 2023 года проведение профилактической работы направленной на предупреждение алкоголизма и наркомании относится к полномочиям БУ «ЦРБ Алатырского района», которая будет продолжена БУ «ЦРБ Алатырского района» и в дальнейшем.

По каждому рассматриваемому вопросу комиссией были приняты к сведению доклады участников заседания комиссии.

 Докладчикам рекомендовано продолжить дальнейшую работу по рассмотренным на заседании комиссии вопросам.



28 сентября 2023
15:00
Поделиться