Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На базе «Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии прошел республиканский фестиваль творчества

На базе «Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии прошел республиканский фестиваль творчества

28 апреля 2023 года на базе «Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии прошел республиканский фестиваль творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в организациях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Звезды детства».

К данному мероприятию приурочили церемонию награждения победителей VII республиканского творческого конкурса замещающих семей «Семейный очаг». В нем участвовало более 100 семей со всей республики, и 12 из них победили в 4 номинациях. В конкурсе от Алатырского муниципального округа принимали участие многодетные замещающие семьи Ершовых и Зубковых.

По итогам работы жюри БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» семья Ершовых в номинации «Художественное творчество» получила «Диплом участника конкурса », а семья Зубковых в номинации «Визитная карточка семьи» заняла почетное второе место и получила призы из рук Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Федоровой Алевтины Николаевны.

Награждения семей чередовалось с выступлениями детей, в том числе воспитанников организаций для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Праздник получился очень ярким, красивым. Все выступающие дети получили подарки и положительные эмоции от праздника.



02 мая 2023
14:30
Поделиться