Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Тренинг «Бумеранг родительского гнева»

Тренинг «Бумеранг родительского гнева»

26 апреля в рамках работы клуба приёмных семей «Милосердие» прошёл тренинг с замещающими родителями: «Бумеранг родительского гнева».

В работе клуба приняли участие кураторы по сопровождению замещающих семей Осипова С.А. и Иванова Л.В.

Во время занятия были выполнены ряд упражнений, направленных на формирование положительных установок во взаимоотношениях ребенка и взрослого, даны рекомендации родителям по вопросам позитивного общения с детьми. В течение занятия постоянно заострялось внимание на эмоциональном мире детей. Во время небольшой лекции кураторы ознакомили родителей с особенностями формирования личности, остановились на том, как развить умения семейного воспитания. При выполнении упражнений происходило расширение знаний родителей по сдерживанию нарастающей агрессии и осознание неконструктивных способов выражения агрессии.

Короткометражный фильм «Бумеранг» не оставил равнодушными никого из присутствующих, наглядно показав, к чему приводит родительский гнев. Каждому родителю была вручена Памятка о воспитании детей и                         рекомендации по сдерживанию нарастающей агрессии.

 



27 апреля 2023
16:00
Поделиться