Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы

Состоялось заседание антитеррористической комиссии по подготовке и проведению праздничных  мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы

Сегодня, 25 апреля, под председательством главы Алатырского муниципального округа Нины Ивановны Шпилевой прошло заседание антитеррористической комиссии и организационного комитета по подготовке и проведению праздничных  мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы.

Основным вопросом повестки дня являлось обеспечение безопасности в период подготовки и проведения праздничных  мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда  и Дню Победы. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина. В рамках обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий организовано дежурство   по обеспечению безопасности памятников с привлечением депутатов Собрания депутатов Алатырского муниципального округа, начальников и специалистов территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий, учреждений культуры.

По вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств выступили и.о. директора БУ ЧР «Атратский дом – интернат» О.В. Скобеева и начальник отдела материально-технического обеспечения КУ ЧР «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Д.С. Шекуров. В 2022 году на данных объектах проведено обследование и категорирование, обновлены паспорта безопасности. С сотрудниками учреждений проводятся занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Информацию о результатах проведенной профилактической работы с населением в 1 квартале 2023 года предоставил заместитель начальника полиции МО МВД России «Алатырский» Н.Ю. Лысов.

По каждому вопросу ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.