Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В поселке Алтышево состоялось мероприятие в рамках Единого дня профилактики правонарушений

В поселке Алтышево состоялось мероприятие в рамках Единого дня профилактики правонарушений

8 февраля в поселке Алтышево состоялось мероприятие в рамках Единого дня профилактики правонарушений. В мероприятии приняли участие глава Алатырского муниципального округа Шпилевая Нина Ивановна, Алатырский межрайонный прокурор Галахов Алексей Николаевич, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Алатырский» Гурин Евгений Петрович, И.о. начальника ОНД и ПР по г. Алатырь и Алатырскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Учеватов Николай Валентинович, Врио начальника Октябрьского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа Автаева Альбина Александровна, директор МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» Ефимова Татьяна Александровна, культорганизатор Октябрьского сельского Дома культуры Мальчушкина Наталья Сергеевна и библиотекарь МБУК Централизованная библиотечная система Вельдяева Елена Сергеевна, жители поселка Алтышево.

Согласно повестке дня был обсужден ряд актуальных вопросов.

Так, о принимаемых мерах по предупреждению и противодействию преступлениям, совершаемым на территории Октябрьского сельского поселения за 2022 год и текущий период доложили: Ст. УУП МО МВД России «Алатырский» Гурин Евгений Петрович и Врио начальника Октябрьского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа Автаева Альбина Александровна. Альбина Александровна сообщила, что основной целью Совета по профилактике являлось проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение правонарушений, устранение обстоятельств, способствующих их совершению. Данная работа проводится при взаимодействии всех субъектов профилактики, расположенных на территории Октябрьского сельского поселения, а именно учреждений образования, культуры, здравоохранения, при участии комиссии по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного полиции.

Также И.о. начальника ОНД и ПР по г. Алатырь и Алатырскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Учеватов Николай Валентинович доложил о профилактике и предупреждению правонарушений требований пожарной безопасности на территории Октябрьского сельского поселения. Акцентировал внимание на уголовной ответственности домовладельцев за нарушение требований пожарной безопасности, которые приводят к ущербу чужого имущества, превышающего сумму 250 тыс.руб в результате пожара.

О профилактической работе, проводимой в муниципальных учреждениях проинформировали директор МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» Ефимова Татьяна Александровна, культорганизатор Октябрьского сельского Дома культуры Мальчушкина Наталья Сергеевна и библиотекарь МБУК Централизованная библиотечная система Вельдяева Елена Сергеевна. Большое место в работе отводится профилактической работе, индивидуальным беседам, цель которых создание атмосферы доверия, создание условий для устранения тревожности, озлобленности, недоверия. Проводятся разнообразные мероприятия, посвященные юбилейным и значимым датам, патриотическому и нравственному воспитанию, предупреждению наркомании, табакокурению.

В рамках данного мероприятия выступил Алатырский межрайонный прокурор Галахов Алексей Николаевич, он подвел итоги за 2022 год и текущий период. Им было рекомендовано обратить особое внимание на участившиеся факты кибермошенничества с использованием электронно-цифровых устройств. Также обратил внимание, что снизилось количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях, и разъяснил судебную практику применения по делам связанным с изъятием транспортных средств при повторном совершении административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Он поручил усилить контроль за неблагополучными семьями, своевременно сообщать в органы опеки и попечительства обо всех социальных факторах, способствующих формированию противоправного поведения у несовершеннолетних и совершению возможных преступлений в быту.

Итоги мероприятия подвела глава Алатырского муниципального округа Шпилевая Нина Ивановна. #Алатырскиймуниципальныйокруг

 



08 февраля 2023
16:00
Поделиться