Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района помогли более 1800 жителям проголосовать за благоустройство

Волонтеры Алатырского района помогли более 1800 жителям проголосовать за благоустройство

Более 20 волонтёров ежедневно готовы оказывать жителям Алатырского района помощь в голосовании за объекты, которые благоустроят в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В арсенале добровольцев - знания по всем объектам и быстрый доступ к приложению для голосования. Они точно смогут ответить на все вопросы и помогут разобраться с системой. Узнать волонтера можно по экипировке – синей куртке с надписью «Формирование комфортной городской среды» и бейджу. Благодаря труду волонтеров в районе собрано более 80% голосов от их общего количества.

Отдать свой голос можно и самостоятельно на сайте 21.gorodsreda.ru, выбрав свой муниципалитет.

Лидером голосования по-прежнему остается первый вариант благоустройства, предполагающий обустройство территории общественного центра в селе Стемасы по улице Ленина. Оно включает в себя: устройство новых тротуаров с брусчатым покрытием с установкой бордюрного камня; благоустройство площади перед административным зданием с разбивкой сквера, устройство новой детской спортивно-игровой площадки, мероприятия по озеленению, разбивке цветников и газонов; установку малых архитектурных форм.

«До конца голосования за объекты для благоустройства осталось 6 дней! То, каким станет облик нашего района в ближайшие несколько лет, сейчас зависит от нас. Голос каждого жителя от 14 лет может повлиять на то, какая территория будет приводиться в порядок в 2023 году. Давайте поддержим Алатырский район! Это дополнительные возможности для его развития», - призывают волонтеры.